Главная > Hовости

Hовости

11 09 2017
Белорусское золото Лиссабона

Золотая новость пришла из столицы Португалии Лиссабона. Белорусы Артем Ященко и Алексей Заяц завоевали золотые медали этапа Кубка мира по спортивной акробатике в соревнованиях мужских пар. В квалификации белорусы показали третий результат, набрав в двух упражнениях 56.050 балла. Больше было у россиян Александра и Павла Андреевых (56.100) и бельгийцев Киллана Гоффо и Робина Кассе (56.950).

В финале ситуация изменилась: белорусы не оставили оппонентам ни единого шанса – 28.440. Вторыми стали бельгийцы отставшие на 20 сотых балла, третьими россияне. Этап в Лиссабоне – четвертый в этом сезоне, Артем Ященко и Алексей Заяц выступали в двух: в Пуурсе (Бельгия) и Майе (Португалия), где занимали обидные четвертые места. И вот долгожданный успех, поздравляем наших спортсменов. Главным стартом сезона для акробатов станет чемпионат Европы, который пройдет в польском Жешуве с 19 по 22 октября.