Главная > Hовости

Hовости

12 11 2017
Золотой финиш чемпионата мира

Золотое завершение чемпионата мира: в последний день соревнований в Софии болельщики бурно приветствовали Татьяну Петреня. 36-летняя белоруска поднялась на высшую ступень пьедестала в индивидуальных прыжках. У нашей титулованной спортсменки немало ярких побед, но эта – самая значимая. Золото Софии – первое в индивидуальной карьере Татьяны. Петреня доказала, что является сильнейшей в мире. Спортсменка уверенно прошла квалификацию, стала лучшей в полуфинале (56.380). В решающем раунде белоруска также не оставила соперницам ни единого шанса. 56.075 – и это золотой результат.

Позади остались японка Аяно Киши и Софиан Мето из Канады, у них серебро и бронза. На 6 и 8 местах сильные китаянки, а россиянка Яна Павлова и вовсе не прошла квалификацию. Достойно выступила еще одна белоруска Мария Махаринская. С результатом 54.780 она заняла 5 место. За Владислава Гончарова и Олега Рябцева мы болели в мужском финале индивидуальных прыжков. К сожалению, пьедестал покорить не получилось. Гончаров с результатом 54.705 балла занял 6 место, Рябцев – 7 (37.970). Всего в Софии белорусы завоевали 4 медали. Кроме золота Татьяны Петрени, награда высшей пробы у Владислава Гончарова и Олега Рябцева в синхроне. Татьяна Петреня и Мария Махаринская стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках. Также они, вместе с Анной Горченок и Ангелиной Хотян, завоевали серебро в командном турнире.